Принимаем макулатуру в Пензе, 5 причин сдать бумажные отходы

Макулатура - принимаем по выгодным ценам в Пензе

5 причин сдать макулатуру

Такое мароприятие как коллективная сдача макулатуры сейчас популярны в основном в учебных заведениях, однако многие руководители предприятий и крупных офисов, также проявляют интерес к подобным акциям. Понимание того, что сдавая отработанную бумагу мы спасаем экологию, способствует возрождению давней советской традиции по сдаче макулатуры и на бумажное вторсырье вновь есть спрос!!!

К сожалению, существует ошибочное мнение о том что компании -переработчики покупают ее исключительно тоннами, группа компаний "Пензавторсырье" производит покупку бумаги в любом количестве и состоянии, гарантирует профессиональный подход и оперативное обслуживание. Условия приема макулатуры обсуждаются с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

Сдать бумажные отходы, архивы, книги испоречнные или поврежденые вы можете в наших пунктах приема вторичного сырья

Принимаем от населения в Пензе макулатуру

Так зачем нужен раздельный сбор бумаги?

Причина № 1

Решение проблемы переизбытка бумажных отходов
В любом офисе, на предприятии обязательно есть шкафы забитые бумагой, это отчетность давно ушедших лет, ненужные распечатки, календари, памятки, старые газеты и листовки. Регулярный вывоз и избавление от бумажных отходов высвобождает пространство и делает внешний вид помещения более опрятным.


Причина №2

Сохранение лесов
Сотрудники должны понимать, что сдавая макулатуру- они спасают леса!!! Лес это основной источник кислорода на земле, а обезлесесение это глобальная проблема человечества! Таким образом раздельный сбор бумаги это не только лишняя галочка в репутации компании а вклад в сохранении экосистемы на нашей планете. В среднем 1 тонна вторичной бумаги сохраняет от вырубания 23 дерева. Собранному вторсырью дается вторая жизнь, спасая лесные массивы и уникальные породы дерьвьев.


Причина№3

Новый товар из старой бумаги
Большинство людей полагают, что из сданной макулатуры изготавливается исключительно продукция низкого качества, которая может применяться только в санитарно -гигиенических аспектах:

  • туалетная бумага;
  • салфетки;
  • бумажные полотенца и т.д.

Но благодаря современным технологиям это давно уже не так. В России и других развитых странах отрасль переработки шагнула далеко вперед и теперь из вторичного сырья производят не только белоснежные листы, но и строительные материалы.
Основным преимуществом переработанного сырья является его дешевизна, отсутствие отходов и необходимости вырубки лесов.


Причина №4

Поднятие командного духа
Если инициатива раздельного сбора бумаги будет исходить от руководство предприятия, то это поможет решить известную проблему, когда сотрудники очень даже и не против внести свой вклад в защиту окружающей среды, но только не знают как к этом быть причастным, и с чего начать. Вовлечение всех сотрудников прививает коллективу экологическую ответственность, и порождает чувство удовлетворения от полезного дела, что обязательно повлияет на сплоченность людей.

Причина №5

Рациональное использование ресуров планеты.

Как ресурсы лесов, так и экономия воды и электричества.
Поэтому не упускайте возможность и сдайте макулатуру!!! Сделав этот несложный шаг к циклической экономике вы подарите жизнь деревьям и поможете сохранить леса.

Звоните по телефонам 8(8412)22-05-91; 22-05-89 и узнайте сколько стоит сдать макулатуру в Пензе

О нас пишут