Обнаружены емкости с токсичными отходами на территории Кузнецкого района

Обнаружены емкости с токсичными отходами на территории Кузнецкого района

Несанакционированное место захоронения емкости с отходами предположительным объемом 600 литров было обнаружено в Кузнецком районе.

Как сообщает Управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, информация поступила из ОМВД России по Кузнецкому району. Выехавшие на место сотрудники природоохранного ведомства на месте обнаружили бочки  с отходами. Экспертиза показала наличие в пробах  нефтепродуктов и токсичных веществ III класса опасности. 

«Было организовано совместное мероприятие с представителями Управления экономической безопасности, Управления ГО и ЧС, ОМВД по Кузнецкому району в ходе которого обнаружено и изъято с последующей передачей для утилизации в специализированную организацию ООО «Пензавтоорсырье» 27 бочек (5 из них герметичных с жидкостью объемом 200 литров каждая»), - пояснили в пресс-службе Управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

По предварительной информации, отходы принадлежали промышленному предприятию. Оно заплатила за их переработку и передало соответствующей организации. Но вместо того, чтобы отвести жидкости на переработку в Саратов, организация решила похоронить их под Кузнецком.

О нас пишут