Реализуем растворители: тоулол, р-4, 646, ацетон

Купить растворители в Пензе

Все, что нужно знать о растворителях

Сфера строительства активно развивается. Строительные материалы обновляются новинками ежедневно. Использование растворителей является неотъемлемой частью любого ремонта. Для того, чтобы ремонт шел в соответствии с ожиданиями, необходимо разобраться в составе растворителя, чем они отличаются и где его можно купить.

Свойства растворителей

Растворитель представляет собой определенный химический состав или смесь, который необходим для растворения различных веществ. В основе растворителя используются различные материалы. Это могут быть краски, лаки или эмали, которые используются для автомобилей. Растворитель используют для очищения рабочих инструментов, для обезжиривания. Плотность растворителя меняется в зависимости от температуры.

ЗВОНИТЕ! - 8(8412) 30-31-20

Существует определенные типы растворителей, которые используют в обычной жизни. Их используют в промышленности или при ремонте. Самые распространенные виды растворителей:

  • 1. Этилцетат – представляет собой жидкость прозрачного типа, которая отличается резким запахом ацетона. Его применяют для применяют для регулирования вязкости. Используется как добавка для ускорения сушки.
  • 2. Пропамикс – растворитель смешенного типа. Состав может отличаться. Жидкость бесцветного типа, которая характеризуется слабым запахом. Используется очень широко. Он испаряется практически полностью. Кроме того, он хорошо очищает поверхность.
  • 3. Изопропанол – используется в качестве вещества растворяющего типа. Это спирт вторичного типа. Эта жидкость является прозрачной. Его не используют в чистом виде.
  • 4. Этоксипропанол – представляет собой один из видов этилового эфира. Отлично подходит для разбавления красок или лаков.

Эти растворители применяются в крупных производствах. В домашних условиях используется ацетон. Он отлично обезжиривает поверхность и обеззараживает ее. Он отлично справляется с красками и пятнами. Если в ремонте будет использоваться краска, без растворителя никак не обойтись.

Основные отличия разбавителей для эмали и растворителей

Очень часто эти значения употребляют как синонимы. Это не всегда правильно, поскольку назначение и функции растворителя отличаются. Это отдельные группы материалов. Очень важно понимать основные отличия.

Растворитель – это вещество, которое применяется для разбавления лакокрасочных материалов. Оно должно уменьшить вязкость.

Разбавитель – это летучее вещество органического типа, которое находится в жидком состоянии. Оно применяется для подготовки поверхности к окрашиванию и понижения уровня вязкости. Термины отражают свою суть.

Растворители добавляются в эмали еще на самом первом этапе своего создания. Оно обеспечивает эмали жидкое состояние еще до момента покраски и не дает возможности составу высохнуть полностью, пока его не нанесут на поверхность.

На что стоит обращать внимание при выборе растворителя для эмали

Выбирать средство нужно с особой внимательностью, поскольку одно и то же средство может воздействовать на ЛКМ по-разному. Если растворитель не предназначен для конкретного состава краски, скорее всего последствия будут неприятными. Окрашивание не оправдает ожиданий.

Где купить растворитель в Пензе? - в гк ПЕНЗАВТОРСЫРЬЕ

Растворитель, который несовместим с красящим веществом может спровоцировать увеличение вязкости. В результате покраска будет малоэффективной. Производители растворителей, которые предназначены для эмали учитывает скорость и порядок химических реакций. Окончательный выбор растворителя может существенно повлиять на скорость сушки и качество покрытия. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать только совместимые элементы. На данный момент очень много строителей пренебрегают данными правилами. В результате используется дорогая эмаль одновременно с дешевой жидкостью и грунтовкой. В результате происходит возникновение огромного количества проблем.

Где можно купить растворитель в Пензе

Самый легкий и быстрый способ – приобрести средство в ГК ПЕНЗАВТОРСЫРЬЕ г.Пенза ул.Рябова 30а. Там можно найти широкий выбор на любой вкус. К тому же можно проконсультироваться у специалистов. Кроме того, у нас представлено огромное количество разнообразных средств. Можно прочитать детали по каждому средству в отдельности. Если есть сомнения, можно позвонить нам и наши менеджеры помогут определится с выбором. Телефон +7(903)323-31-20

О нас пишут