Утилизация пластика - переработка пластмассы

Нас окружает огромное количество всевозможных отходов и сегодня вопрос утилизации пластика крайне актуален. Пластмассовая продукция встречаются везде, начиная с зубной щетки и заканчивая деталями крупных сооружений.

Стеклянная посуда уже давно сдает позиции, и первенство постепенно занимает пластмассовая тара. Этот процесс объясним очень просто – пластмассовая тара не бьется, не перегревается, не мутнеет со временем. Кроме того, пластмассовые изделия по стоимости дешевле, удобнее транспортируются и не травмируют даже при повреждениях. Но пластмассовые изделия засоряют природу при неправильной утилизации.

Главный их минус в том, что они не гниют!

Поэтому огромные свалки пестрят полиэтиленовыми пакетами, бутылками, банками и посудой. Возникает вопрос – можно ли осуществить утилизацию отходов безопасным для природы способом?

Утилизация пластиковых бутылок считается одной из злободневных проблем экологии, огромные массы собираются на свалках. Так как они не гниют, а при сжигании выделяют ядовитые пары в атмосферу, то необходима сортировка пластика с последующей переработкой. ПЭТ – довольно востребованное вторсырье, являющееся источником для полимеров.

Сдать пластик, в том числе бутылку ПЭТ можно в наших филиалах в г.Пенза

О нас пишут